| Batería | |
|---|---|
| Tiempo de ejecución (máximo) | 10.2 min |
| Tiempo de recarga | 3 horas |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 9 cm |
| Anchura | 43 cm |
| Peso | 23 kg |
| Profundidad | 48 cm |
| Dispositivo de alimentación | |
| Capacidad de alimentación (VA) | 1000 VA |
| Formato | Externa |
| N° conectores de salida | 6 |
| Potencia suministrada | 700 vatios |
| Supresión de sobrevoltaje | Sí |
| Tecnología UPS | En línea |
| Voltaje necesario | CA 220/230/240 V |
| Voltaje proporcionado | CA 220/230/240 V |
| Diverso | |
| Categoría de color | Negro |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | APC |
| Gama de productos | APC Smart-UPS RT |
| Marca | APC |
| Modelo | 1000 |
| General | |
| Subcategoría | UPS |
| Tipo de producto | UPS |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 2 años de garantía |