| Conectividad | |
|---|---|
| Interfaz | ['Paralelo', 'Serial', 'USB 2.0'] |
| Conexión de redes | |
| Tipo | Ninguno/a |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 15.4 cm |
| Anchura | 34.8 cm |
| Peso | 4.1 kg |
| Profundidad | 27.5 cm |
| Dispositivo de alimentación | |
| Tipo | Fuente de alimentación |
| Diverso | |
| Categoría de color | Gris |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Epson |
| Gama de productos | Epson LX |
| Marca | Epson |
| Modelo | 350 |
| Escáner | |
| Tipo | Ninguno/a |
| Estándares medioambientales | |
| ENERGY STAR | Sí |
| Impresión | |
| Velocidad Máxima de Impresión en B/N | 390 caracteres/segundo |
| Impresora | |
| Nº máximo de hojas en forma multi-part | 5 |
| Tecnología | Matriz de puntos |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo | Impresora personal |
| Tipo de cabezal de impresión | 9 espiga |
| Tipo de soporte | ['Formas continuas', 'Papel normal', 'Sobres'] |
| Maquinaria de oficina | |
| Funciones | Impresora |
| Tecnología de impresión | Matriz de puntos |
| Tipo | Impresora |
| Tipo de impresión | Monocromo |
| Memoria RAM | |
| Tamaño instalado | 128 KB |
| Power Device | |
| Nominal Voltage | CA 230V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo requerido | ['Microsoft Windows 2000', 'Microsoft Windows 7', 'Microsoft Windows Vista', 'Microsoft Windows XP', 'Windows 8'] |
| Tratamiento de documentos y medios | |
| Clase de tamaño de material | Otros |
| Clase de tipo de medios | ['Otros', 'Papel normal', 'Sobres'] |
| Tamaño máximo de material | ['JIS B4 (257 x 364 mm)', 'Papel continuo 101,6 mm - 254 mm (anchura)', 'Rollo (21,6 cm)'] |