| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Factor de forma | Externo |
| Protocolo de interconexión de datos | ['IEEE 802.11a', 'IEEE 802.11ac', 'IEEE 802.11b', 'IEEE 802.11g', 'IEEE 802.11n'] |
| Red / Protocolo de transporte | DHCP |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo | Punto de acceso inalámbrico |
| Velocidad de transferencia de datos | 1300 Mbps |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 34.32 cm |
| Anchura | 18.12 cm |
| Peso | 633 g |
| Profundidad | 6.02 cm |
| Diverso | |
| Algoritmo de cifrado | ['AES', 'TKIP', 'WEP', 'WPA', 'WPA2', 'WPA-Enterprise', 'WPA-PSK'] |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti UniFi |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | UAP-AC-M-PRO |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo requerido | ['Apple MacOS X', 'Linux', 'Microsoft Windows 7', 'Windows 10', 'Windows 8'] |