| Conexión de redes | |
|---|---|
| Características clave | ['Compatible con VPN', 'Firewall', 'Puerto USB'] |
| Formato | Sobremesa |
| Protocolo de direccionamiento | ['BGP', 'Direccionamiento IP estático', 'GRE', 'IGMP', 'OSPF', 'OSPFv3', 'RIP', 'RIPng', 'VRRP'] |
| Protocolo de gestión remota | ['CLI', 'SNMP', 'SSH', 'Telnet'] |
| Protocolo de interconexión de datos | ['Ethernet', 'Fast Ethernet', 'Gigabit Ethernet'] |
| Red / Protocolo de transporte | ['IPSec', 'L2TP', 'PPPoE', 'PPTP'] |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo | Router |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 3.11 cm |
| Anchura | 26.81 cm |
| Peso | 700 g |
| Profundidad | 13.65 cm |
| Diverso | |
| Categoría de color | Negro |
| Kit de montaje en bastidor | Opcional |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti EdgeRouter |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | 12 |
| Memoria Flash | |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Memoria RAM | |
| Tamaño instalado | 1 GB |
| OS proporcionado | |
| Tipo | Ubiquiti EdgeOS |