| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 28.5 cm |
| Anchura | 42.2 cm |
| Peso | 1.9 kg |
| Profundidad | 2.45 cm |
| Dispositivo de entrada | |
| Área activa H | 34.5 cm |
| Área activa V | 19.4 cm |
| Interfaz | ['HDMI', 'USB 2.0'] |
| Orientación | Diestro y zurdo |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tecnología de Detección de Movimiento | Electromagnético |
| Tipo de producto | Digitalizador |
| Diverso | |
| Categoría de color | Negro |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Wacom |
| Gama de productos | Wacom Cintiq |
| Kits nacionales | ['América Latina', 'Canadá', 'Estados Unidos'] |
| Marca | Wacom |
| Modelo | 16 |
| Pantalla | |
| Tamaño en diagonal | 15.6 pulgada |
| Tipo | Display LCD |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo requerido | ['Apple MacOS X 10.12 o posterior', 'Microsoft Windows 7 o posterior'] |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 1 año de garantía |