| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Cantidad de puertos | 8 |
| Formato | ['Montaje en pared', 'Sobremesa'] |
| Manejable | Sí |
| Protocolo de interconexión de datos | Gigabit Ethernet |
| Subcategoría | Concentradores y conmutadores de red |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Tipo | Conmutador |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 3.17 cm |
| Anchura | 16.37 cm |
| Peso | 450 g |
| Profundidad | 9.96 cm |
| Diverso | |
| Categoría de color | Blanco |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti UniFi Switch Lite |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | USW-Lite-8-POE |