| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE |
| Cantidad de puertos | 5 |
| Formato | ['Montaje en mástil', 'Montaje en pared'] |
| Manejable | Sí |
| Subcategoría | Concentradores y conmutadores de red |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Tipo | Conmutador |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 10.71 cm |
| Anchura | 12.25 cm |
| Peso | 230 g |
| Profundidad | 2.8 cm |
| Diverso | |
| Categoría de color | Blanco |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti UniFi Switch |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | USW-FLEX |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo requerido | ['Apple MacOS', 'Linux', 'Microsoft Windows 7 / 8 / 10'] |