| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Cantidad de puertos | 16 |
| Formato | ['Montaje en rack', 'Sobremesa'] |
| Manejable | Sí |
| Subcategoría | Concentradores y conmutadores de red |
| Subtipo | Gigabit Ethernet |
| Tipo | Conmutador |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 4.37 cm |
| Anchura | 44.24 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| Profundidad | 20 cm |
| Diverso | |
| Categoría de color | Gris |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti UniFi Switch |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | USW-16-POE |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 1 año de garantía |