| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE |
| Factor de forma | Instalable en pared/techo |
| Formato | ['Montaje en mástil', 'Montaje en pared'] |
| Protocolo de interconexión de datos | ['IEEE 802.11a', 'IEEE 802.11ac', 'IEEE 802.11ac Wave 2', 'IEEE 802.11b', 'IEEE 802.11g', 'IEEE 802.11n'] |
| Protocolo inalámbrico | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo | Punto de acceso inalámbrico |
| Velocidad de transferencia de datos | 1733 Mbps |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 16 cm |
| Anchura | 16 cm |
| Peso | 300 g |
| Profundidad | 3.265 cm |
| Diverso | |
| Algoritmo de cifrado | ['AES', 'TKIP', 'WEP', 'WPA2', 'WPA-Enterprise', 'WPA-PSK'] |
| Categoría de color | Blanco |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti UniFi |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | UAP-NanoHD |