| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE |
| Factor de forma | Externo |
| Formato | Montaje en mástil |
| Protocolo de interconexión de datos | AirFiber |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo | Puente inalámbrico |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbps |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 22.4 cm |
| Anchura | 8.2 cm |
| Peso | 350 g |
| Profundidad | 4.8 cm |
| Diverso | |
| Algoritmo de cifrado | ['AES', 'WPA2-PSK'] |
| Categoría de color | Blanco |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti airFiber |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | AF-5XHD |