| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE |
| Factor de forma | Externo |
| Protocolo de gestión remota | ['CLI', 'SNMP', 'SSH', 'Telnet'] |
| Protocolo de interconexión de datos | AirMax ac |
| Red / Protocolo de transporte | ['DHCP', 'TCP/IP'] |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo | Punto de acceso inalámbrico |
| Velocidad de transferencia de datos | 500 Mbps |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 23 cm |
| Anchura | 8.8 cm |
| Peso | 400 g |
| Profundidad | 4 cm |
| Diverso | |
| Algoritmo de cifrado | ['AES', 'WPA2'] |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti Rocket PRISM |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | RP-5AC-GEN2 |