| Conexión de redes | |
|---|---|
| Alimentación por Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Factor de forma | Externo |
| Protocolo de interconexión de datos | ['IEEE 802.11a', 'IEEE 802.11ac', 'IEEE 802.11ac Wave 2', 'IEEE 802.11b', 'IEEE 802.11g', 'IEEE 802.11n'] |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Tipo | Punto de acceso inalámbrico |
| Velocidad de transferencia de datos | 1.733 Gbps |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 22 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Peso | 700 g |
| Profundidad | 4.81 cm |
| Diverso | |
| Algoritmo de cifrado | ['AES', 'TKIP', 'WEP', 'WPA', 'WPA2', 'WPA-PSK'] |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Ubiquiti |
| Gama de productos | Ubiquiti UniFi |
| Marca | Ubiquiti |
| Modelo | UAP-AC-HD |