| Almacenamiento | |
|---|---|
| Tipo | Disco duro |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 26.11 mm |
| Anchura | 101.85 mm |
| Peso | 610 g |
| Profundidad | 146.99 mm |
| Disco duro | |
| Capacidad | 6 TB |
| Errores irreversibles | 1 por 10^14 |
| Factor de forma | 3.5" |
| Factor de forma (corta) (métrico) | 8.9 cm |
| Factor de forma (corto) | 3.5" |
| Factor de forma (métrico) | 8.9 cm |
| Interfaz | Serial ATA |
| Tamaño del búfer | 256 MB |
| Tasa de datos internos | 180 MBps |
| Tipo de disco duro | Disco duro interno |
| Velocidad de transferencia de datos | 600 MBps |
| Velocidad del eje | 7200 rpm |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Seagate |
| Gama de productos | Seagate SkyHawk Surveillance HDD |
| Marca | Seagate |
| Modelo | ST6000VX001 |
| Hard Drive | |
| Type | Sin disco duro |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 3 años de garantía |