| Almacenamiento | |
|---|---|
| Capacidad total de almacenamiento | 0 GB |
| Soporte iSCSI | iSCSI |
| Tipo de almacenaje en red | Dispositivo de almacenamiento en la nube personal |
| Almacenamiento óptico | |
| Tipo | Ninguno/a |
| Carcasa | |
| Dispositivos instalados / N° módulos | 0 |
| Nº de dispositivos/módulos admitidos | 2 |
| Conexión de redes | |
| Protocolo de interconexión de datos | ['Ethernet', 'Fast Ethernet', 'Gigabit Ethernet'] |
| Controlador de almacenamiento | |
| Nivel RAID | ['JBOD', 'RAID 0', 'RAID 1'] |
| Tipo | RAID |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 17.145 cm |
| Anchura | 9.906 cm |
| Peso | 800 g |
| Profundidad | 15.494 cm |
| Diverso | |
| Categoría de color | Gris |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Western Digital |
| Gama de productos | WD My Cloud EX2 Ultra |
| Kits nacionales | ['América Latina', 'Canadá', 'Estados Unidos'] |
| Marca | WD |
| Modelo | WDBVBZ0000NCH |
| Procesador | |
| Número de procesador | 385 |
| Tipo | ARMADA |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo requerido | ['Apple MacOS X 10.6', 'Apple MacOS X Lion 10.7', 'Apple OS X 10.10 Yosemite', 'Apple OS X 10.11 El Capitan', 'Apple OS X 10.8 Mountain Lion', 'Apple OS X 10.9 Mavericks', 'Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10'] |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 2 años de garantía |