| Carcasa | |
|---|---|
| Cantidad de compartimentos internos | 4 |
| Diseño del fabricante | Torre |
| Factor de forma | Torre |
| Material del panel lateral con ventana | Cristal templado |
| Panel lateral con ventana | Sí |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 55 cm |
| Anchura | 31.5 cm |
| Profundidad | 52.5 cm |
| Dispositivo de alimentación | |
| Tipo | Sin fuente de alimentación |
| Diverso | |
| Categoría de color | Blanco |
| Color | Blanco |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Edición | ARGB Edition |
| Fabricante | Thermaltake |
| Gama de productos | Thermaltake View |
| Marca | Thermaltake |
| Modelo | 51 TG Snow |
| Placa principal | |
| Factor de forma | ATX |