| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 11 mm |
| Espesor | 1 mm |
| Profundidad | 15 mm |
| Diverso | |
| Categoría de color | Negro |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Kingston |
| Gama de productos | Kingston Canvas Select |
| Marca | Kingston |
| Modelo | Plus |
| Memoria Flash | |
| Adaptador de memoria incluido | Adaptador microSDXC a SD |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Clase de velocidad | A1 / Video Class V10 / UHS Class 1 / Class10 |
| Factor de forma | Tarjeta de memoria microSDXC UHS-I |
| Tipo de producto | Tarjeta de memoria flash |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | Garantía limitada de por vida |