| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 16.3 cm |
| Anchura | 10.7 cm |
| Peso | 1.01 kg |
| Profundidad | 13.9 cm |
| Disipador térmico y ventilador | |
| Compatible con | ['LGA1150 Socket', 'LGA1151 Socket', 'LGA1155 Socket', 'LGA1156 Socket', 'LGA1366 Socket', 'LGA2011 Socket', 'LGA2066 Socket', 'Socket AM2', 'Socket AM2+', 'Socket AM3', 'Socket AM3+', 'Socket AM4', 'Socket FM1', 'Socket FM2', 'Socket FM2+'] |
| Conector de alimentación eléctrica | ['Conector de ventilador de 4 patillas', 'USB 2.0 de 9 patillas'] |
| Diámetro del ventilador | 120 mm |
| Material de disipación térmica | Aluminio y cobre |
| Diverso | |
| Características | Potencia de diseño térmico (TDP) de hasta 200 W |
| Categoría de color | Negro |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | GIGABYTE |
| Gama de productos | AORUS |
| Marca | AORUS |
| Modelo | ATC800 |
| General | |
| Categoría de accesorio | Refrigeración y ventiladores |
| Tipo de producto | Disipador para procesador |