| Cable | |
|---|---|
| Género del conector izquierdo | Macho |
| Sexo del conector derecho | Hembra |
| Tipo de conector izquierdo | USB-C de 24 pines |
| Conexión de redes | |
| Protocolo de interconexión de datos | ['Ethernet', 'Fast Ethernet', 'Gigabit Ethernet'] |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo | Adaptador de red |
| Tipo de cableado | ['Ethernet 1000Base-T', 'Ethernet 100Base-TX', 'Ethernet 10Base-T'] |
| Tipo de interfaz (bus) | USB-C |
| Dimensiones y peso | |
| Altura | 1.45 cm |
| Anchura | 4.1 cm |
| Longitud | 19.2 cm |
| Diverso | |
| Categoría de color | Negro |
| Color | Negro |
| Encabezamiento | |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Fabricante | Belkin |
| Gama de productos | Belkin |
| Marca | Belkin |
| Servicio y mantenimiento | |
| Tipo | 2 años de garantía |